Профессиональный электрик в Воронеже. Опыт 15 лет

Круглосуточно

Раньше посудомоечная машина считалась атрибутом роскоши, сейчас же ей обладает практически каждая семья. Безусловно, к ней, как и к любой бытовой технике, прилагается инструкция. Однако, её содержание, чаще всего, рассчитано на мастера, а никак не на простого обывателя. К счастью, сегодня услуги мастеров вполне приемлемы по цене и могут существенно сэкономить ваше время.


Электропроводка

 

Подключение посудомойки к электросети производится исключительно через евророзетку. Замена на другую вилку чревата не только потерей гарантии на технику, но и может представлять собой угрозу для жизни. Причем опасность присутствует, даже если машинка отключена.

Розетка должна быть надежно заземлена. Если заземление отсутствует, нанятый мастер с этим разберется. В случае попытки сделать это самостоятельно, можно получить не только удар током, но и крупный штраф, если утвержденные технологии не были соблюдены.

Обычная розетка для того, чтобы подключить посудомоечную машину, не подойдет. Необходима ещё одна - дополнительная. Её располагают в 25-30 см над полом и соединяют с основной розеткой через автомат-размыкатель. 


Что необходимо приобрести и подготовить


Чтобы грамотно подключить посудомойку, необходимо подготовиться к процессу заранее. Важно заранее приобрести все необходимые инструменты, сантехарматуры и расходных материалов.

Инструменты, которые потребуются:

  • отвертка;
  • разводной ключ;
  • пассатижи.

Также понадобится гидроизолирующая лента. Не стоит пытаться заменить ее на ПВХ изоленту, так как она по истечению определенного времени ссыхается, что в будущем может привести к протечке.

Из арматуры необходимо приобрести:

  • Сифон вместе со штуцером. (можно приобрести и с двумя штуцерами, второй можно использовать, если в будущем планируется покупка стиральной машины)
  • Тройник.
  • Фильтр для очищения воды
  • Шаровый запорный кран.


Порядок подключения

    
Следует использовать указанную ниже последовательность подключения элементов:

  • Сток;
  • Вода;
  • Электропитание.


Несоблюдение указанного порядка существенно усложнит работу, которую, вполне вероятно, придется переделывать.

Чтобы подключить посудомойку к стоку, нужно зафиксировать сливной шланг на штуцере.

Строго не рекомендуется выводить сливной шланг прямо в раковину. Это может привести к следующим последствиям:

  • сточный шланг может выскочить из раковины, после чего вода польется на пол;
  • насос машины будет работать на износ, ведь ему придется качать слив на высоком расстоянии.

Посудомоечную машину следует подключать только к холодной воде, потому как горячая - хуже по качеству.

Для подключения посудомоечной машины к водопроводу необходимо:

  • Отключить воду.
  • Отделить от трубы холодную хенку крана на кухне.
  • Подсоединить к трубе тройник. К нему подключаем фильтр, смеситель, шаровой кран и хенку посудомойки (при этом все стыки нужно изолировать фумкой).
  • Убедиться, что шаровой кран надежно закрыт.
  • Чтобы завершить подключение, вилка посудомойки вставляется в дополнительную розетку.


Подключение посудомоечной машины довольно трудоемкий процесс, требующий большого количества времени и усилий, а главное - внимательности к каждой детали. Стоит упустить хотя бы одну из них, и может произойти непоправимое. Именно поэтому мы рекомендуем обращаться к специалистам, на стороне которых долгий опыт работы. Они освободят ваше время, сделают все быстро и качественно.

Для подключения посудомоечной машины в Воронеже, обращайтесь по контактным номерам, размещенным на сайте, или закажите обратный звонок.


Мария Семёнычева
17.05.2019
Роман исполняет свою работу качественно и с большим знанием дела. Отметим, что этот человек учился у хороших педагогов и имеет богатый опыт по своей специальности. Мы очень довольны его работой и с удовольствием будем рекомендовать Романа своим близким и знакомым. Большое спасибо за исправность электричества в нашей квартире и доброжелательную атмосферу! :)  
Владимир Мелихов
27.05.2016
Спасибо Евлакову Роману за качественную работу, профессиональную консультацию, корректное общение и оперативность. Я обращался к нему еще в прошлом году по аварийному случаю — всё функционирует до сих пор.

Вчера был еще один вызов на частичную замену проводки в квартире на медь.

Всё сделано было и аккуратно. Рекомендую этих специалистов.

https://vk.com/voronezh_electrik/vladimir-melixov/
Елена Степанюгина
08.11.2016
Мы нашли сайт УслугиВам очень удачно. Во-первых, сам Роман Николаевич, приятный и доброжелательный молодой человек, который принял вызов и тут же оперативно к нам приехал, выслушал наши пожелания, ответил на все интересующие вопросы и составил адекватную по цене и качеству смету. Хочу отметить, что в отличие от тех, к кому мы обращались ранее, Роман не выставляет каких-то необоснованно заоблачных цен и не навязывает ничего лишнего, только то, что нужно именно вам с учетом всех пожеланий. Во-вторых, закупка материала: с помощью Романа мы получили качественные материалы по очень даже приятной цене. Ну и в-третьих, сам процесс выполнения работы: грамотные и аккуратные ребята, которые качественно и красиво заменили всю проводку в нашей однушке за один(!) день, ну разве это не чудо?! Мы в восторге от работы и теперь всем советуем обращаться именно к нему, потому что по соотношению цена-качество-скорость, несомненно лучшие электрики в Воронеже. Благодарим за нашу новую проводку и желаем ребятам процветания и благополучия. Елена vk.com/yelenastepanyugina
X
Здесь дешевле на 10%
Для тех кто не торопится
Ищете квалифицированного электрика, а не мастера на все руки от скуки?! Тогда Вам к нам! Звоните! Пишите!
Оставьте заявку
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных