Профессиональный электрик в Воронеже. Опыт 15 лет

Круглосуточно

Особенности оборудование теплых полов

Особенности тёплого пола зависят от оборудования, которое использовалось при его  устройстве. Сегодня на рынке представлены несколько его разновидностей. Рассмотрим их подробней.


Кабельные системы


Это электрический провод, который имеет большое сопротивление, он греется при прохождении тока. Представлен в следующих вариантах.
  • Одножильный. Это недорогой и эффективный тёплый пол, который укладывается в стяжку. На него можно положить любое покрытие. При монтаже теплого пола необходимо учесть, что вход и выход кабеля должны быть в одной точке помещения. Там, где система будет подключаться к сети.
  • Двужильный. Принцип схож, но жилы две. Они соединены на одном конце, это упрощает монтаж пола. Кабельные системы служат для изготовления матов.
  • Греющий мат. Это тонкий кабель, закреплённый на сетке из пластика. Его можно укладывать в слой клея, на который кладётся кафель. Ряд моделей имеет собственный клеевой слой, облегчающий монтаж.
  • Саморегулирующийся кабель. Это более современный нагревательный элемент, состоящий из полупроводников. Система меняет сопротивление, ориентируясь на температуру в помещении. Кроме того, она более терпима к ошибкам монтажа. Саморегулирующийся кабель более экономичен, зато его металлические конкуренты дольше служат.


Инфракрасные пленочные системы


Нагревательным элементом служат углеродные полосы. Толщина плёнки составляет менее половины миллиметра. Включает следующие элементы:
  • подложка, непроводящая ток;
  • углеродные полосы;
  • токопроводящие жилы, состоящие из меди или серебра;
  • защитный слой.


Такой пол можно спокойно монтировать под любое покрытие, его прогрев не превышает 50 градусов по Цельсию. Если требуется проложить плёнку в стяжке, она защищается полиэтиленом от попадания влаги.


Нагревательные инфракрасные стержни


Система представляет собой мат, где нагревательным элементом являются стержни, сделанные из углерода. Его можно укладывать в стяжку или в клеевой слой. Типом работы такой мат ближе к инфракрасной плёнке.


Как выбрать?


  1. Важно учесть, будет ли тёплый пол основным способом обогрева помещения. Если да, то необходимо провести точный расчёт теплопотерь, ориентироваться следует на климатические особенности региона.
  2. Если тёплый пол планируется монтировать в клеевой слой или в стяжку, лучше выбрать кабельные системы или мат. Инфракрасная плёнка подойдёт для укладки под напольное покрытие. Ограниченная возможность прогрева убережёт декоративные материалы от температурной деформации.

Чтобы ощутить на себе всё удобство тёплого пола, надо ответственно подойти к его монтажу. Профессиональный электрик поможет определиться с типом пола и его установкой. Звоните прямо сейчас!
Мария Семёнычева
17.05.2019
Роман исполняет свою работу качественно и с большим знанием дела. Отметим, что этот человек учился у хороших педагогов и имеет богатый опыт по своей специальности. Мы очень довольны его работой и с удовольствием будем рекомендовать Романа своим близким и знакомым. Большое спасибо за исправность электричества в нашей квартире и доброжелательную атмосферу! :)  
Владимир Мелихов
27.05.2016
Спасибо Евлакову Роману за качественную работу, профессиональную консультацию, корректное общение и оперативность. Я обращался к нему еще в прошлом году по аварийному случаю — всё функционирует до сих пор.

Вчера был еще один вызов на частичную замену проводки в квартире на медь.

Всё сделано было и аккуратно. Рекомендую этих специалистов.

https://vk.com/voronezh_electrik/vladimir-melixov/
Елена Степанюгина
08.11.2016
Мы нашли сайт УслугиВам очень удачно. Во-первых, сам Роман Николаевич, приятный и доброжелательный молодой человек, который принял вызов и тут же оперативно к нам приехал, выслушал наши пожелания, ответил на все интересующие вопросы и составил адекватную по цене и качеству смету. Хочу отметить, что в отличие от тех, к кому мы обращались ранее, Роман не выставляет каких-то необоснованно заоблачных цен и не навязывает ничего лишнего, только то, что нужно именно вам с учетом всех пожеланий. Во-вторых, закупка материала: с помощью Романа мы получили качественные материалы по очень даже приятной цене. Ну и в-третьих, сам процесс выполнения работы: грамотные и аккуратные ребята, которые качественно и красиво заменили всю проводку в нашей однушке за один(!) день, ну разве это не чудо?! Мы в восторге от работы и теперь всем советуем обращаться именно к нему, потому что по соотношению цена-качество-скорость, несомненно лучшие электрики в Воронеже. Благодарим за нашу новую проводку и желаем ребятам процветания и благополучия. Елена vk.com/yelenastepanyugina
X
Здесь дешевле на 10%
Для тех кто не торопится
Ищете квалифицированного электрика, а не мастера на все руки от скуки?! Тогда Вам к нам! Звоните! Пишите!
Оставьте заявку
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных